Изобретен шприц для безболезненных инъекций
Отправлено 26.3.12 14:52 (2500 прочитали)
Всем известно, как боятся уколов малолетние дети, но инъекции могут быть настолько болезненны, что и взрослые часто испытывают ужас и страх перед проведением этой процедуры. Особенно бывает неприятно, когда надо сделать сразу несколько инъекций одновременно. Этот дискомфорт остаётся с нами на долгое время.

Наконец-то, нам повезло, британец Оливер Блэкуэлл нашёл выход из этой ситуации - он разработал новый шприц, который от обычного инструмента почти не отличается. Изобретатель добавил к простому шприцу дополнительную иглу для анестетика, она немного длиннее основной иглы и меньше диаметром. Изобретателю было понятно, что медицинский персонал не захочет работать инструментом, сильно отличающимся от существующих в настоящее время шприцов.

Перед введением обычной иглы О. Блэкуэлл предложил ввести 0,2 мл анестетика, для чего под кожу вводится очень тонкая игла, боли при этом совсем не ощущается. Этого количества обезболивающего вещества достаточно, чтобы обезопасить место вливания основной инъекции, которая вводится почти в то же место. Пациент в этом случае не испытывает неприятных ощущений. Такое обезболивание можно успешно применить и при проведении процедур с катетерами.

Кроме того, бывают такие случаи, когда после введения анестетика требуется инъекция ещё какого-то лекарства. О. Блэкуэлл заявляет, что сейчас в таких случаях врачам не надо делать два укола, а можно обойтись одной инъекцией. Понятно, если будет меньше инъекций, то и, соответственно, уменьшается вероятность попадания иглы в нерв. И что особенно важно - это значительно облегчит проведение процедур детям, которых, как известно, очень трудно уговорить.

В настоящее время О. Блэкуэлл завершил разработку шприца нового поколения, сейчас он готовится к доскональному клиническому испытанию. После проведения необходимых испытаний, будет организовано серийное производство шприцов и других средств такого вида.

Дополнительные ссылки
· Другие новости раздела: За рубежом


Самая читаемая новость раздела За рубежом:
· Изобретен шприц для безболезненных инъекций

Последняя новость раздела За рубежом:
· В Великобритании ожидается появление бесплатного медицинского интернет-журнала




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *

Введите код: *
Обновить

Главное меню
 Главная
 Лекарства
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
#
 Терминология
 Организации
Добавить
Популярные
Рейтинг
 Статьи
 Архив файлов

Реклама...


Разделы статей
 Анатомия
 Акушерство
 Венерология
 Гигиена
 Гинекология
 Гистология
 Диеты и питание
 Здоровый образ жизни
 Народная медицина
 Неврология
 Нетрадиционная медицина
 Онкология
 Офтальмология
 Патофизиология
 Психиатрия
 Соц. медицина
 Стоматология
 Суд. медицина
 Терапия
 Травматология
 Фармакология
 Хирургия
 Другое




© 2017 Syktuo.ru - Информационная справочно-поисковая система по медицине.
При копировании материалов указание прямой гиперссылки на syktuo.ru обязательно.



Информация, представленная на данном сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики, лечения и не может служить заменой очной консультации врача.