В Великобритании ожидается появление бесплатного медицинского интернет-журнала
Отправлено 11.4.12 14:08 (2232 прочитали)
Знаменитый великобританский благотворительный фонд Wellcome Trust, считающийся крупнейшим в мире среди благотворительных фондов и финансирующий различные медицинские исследования, объявил о выпуске новейшего медицинского журнала под названием eLife. Он будет совершенно бесплатно распространяться через глобальную сеть Интернет.
Изобретен шприц для безболезненных инъекций
Отправлено 26.3.12 14:52 (2500 прочитали)
Всем известно, как боятся уколов малолетние дети, но инъекции могут быть настолько болезненны, что и взрослые часто испытывают ужас и страх перед проведением этой процедуры. Особенно бывает неприятно, когда надо сделать сразу несколько инъекций одновременно. Этот дискомфорт остаётся с нами на долгое время.
Диагностика рака кожи в парикмахерских
Отправлено 23.3.12 11:16 (1734 прочитали)
В Британии онкологи решили задействовать парикмахеров , чтобы снизить количество больных онкологическими заболеваниями.
Американские врачи заставили не расти турецкого Султана
Отправлено 23.3.12 10:54 (1786 прочитали)
Специалистам Американского университета Вирджинии удалось остановить непрекращающийся рост самого высокого человека в мире.
Цена на лекарства в Украине останется высокой
Отправлено 20.3.12 16:21 (1866 прочитали)
Не так давно, появилась новость о том, что Президент Украины поручил Минздраву сформировать комиссию, по созданию новой системы ценообразования для иностранных лекарств. По его замыслу, в Украине должны быть референтные цены на лекарства (средняя цена на препараты в ряде стран). По идее, такой ход должен снизить цены на медпрепараты на 25-30%. Еще один из планов Минздрава – уравнивание цен, между зарубежными и отечественными препаратами с одинаковыми фармакологическими свойствами.

По мнению депутата Верховной рады, регионала Валерия Коновалюка, высокие цены на медицинские препараты делают их недоступными для большинства жителей страны, особенно для пенсионеров. И поэтому, реформа здравоохранения – это назревшая необходимость. Но попытка ввода референтной системы ценообразования, является преждевременной.

По его словам, во многих странах действует система государственных дотаций, на препараты первой необходимости и государство должно компенсировать определенную часть стоимости. Это приведет к значительному снижению цены. Уравнение же цен зарубежных и отечественных препаратов, он считает не целесообразным, так как прежде надо уравнять качество, а потом уже цену.


С мнением Коновалюка согласна Оксана Гуленко (Директор общественной организации аптек Украины). Она считает, что референтные цены должны вводиться вместе с обязательным медицинским страхованием, хотя ставит под сомнение действенность внедрения референтной системы. Так как сегодня, на самые необходимые препараты, Кабинет министров сам устанавливает границу максимальной наценки, и аптеки не могут поднимать цену выше указанной.
Чтобы производители лекарств снизили цену на свою продукцию, необходимо заинтересовать их гарантированными оптовыми заказами и покупками со стороны государства.

Но дальше идей, на данный момент, дело не пойдет, так как в бюджете 2012 на такие новации, просто не выделены деньги.
Главное меню
 Главная
 Лекарства
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
#
 Терминология
 Организации
Добавить
Популярные
Рейтинг
 Статьи
 Архив файлов

Реклама...


Разделы статей
 Анатомия
 Акушерство
 Венерология
 Гигиена
 Гинекология
 Гистология
 Диеты и питание
 Здоровый образ жизни
 Народная медицина
 Неврология
 Нетрадиционная медицина
 Онкология
 Офтальмология
 Патофизиология
 Психиатрия
 Соц. медицина
 Стоматология
 Суд. медицина
 Терапия
 Травматология
 Фармакология
 Хирургия
 Другое




© 2017 Syktuo.ru - Информационная справочно-поисковая система по медицине.
При копировании материалов указание прямой гиперссылки на syktuo.ru обязательно.



Информация, представленная на данном сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики, лечения и не может служить заменой очной консультации врача.