Вегетарианство опасно для жизни
Отправлено 25.3.12 11:50 (2981 прочитали)
Вегетарианство, очень модное направление диетологии в последнее время, признано медиками опасным для жизни.

Отказавшись от мясной, молочной и другой пищи животного происхождения человек лишает себя множества важнейших для организма белков, витаминов и аминокислот, что не может не отражаться на работе головного мозга. Не малую угрозу несет нехватка кальция, отвечающего за остов любого человеческого организма и здоровье зубов. Полное отсутствие в вегетарианской диете витамина D ведет к детскому рахиту и взрослому остеопорозу. Также очень важен для человеческого организма Витамин B2, которого почти нет в растительной пище. При его нехватке в организме случаются частые головокружения. Всем известно, что нервные клетки не восстанавливаются, а за их сохранность отвечает витамин B12, которого также не достаточно в растительной пище, данный элемент содержится только в мясе, сырах и других молочных продуктах.

Сегодня в мире около ста миллионов приверженцев вегетарианства, которых не останавливает даже тот факт, что в этом направлении не проводилось ни одного серьезного научного исследования.

По мнению специалистов ВОЗ вегетарианство следует включить в группу заболеваний, относящихся к психиатрии. Привели специалистов к такому мнению любители «здорового образа жизни» из Испании, которые довели своих детей до полнейшего истощения. Только полиция, вовремя доставившая детей в реанимацию, спасла их жизни. Родителей девочек лишили права видеться с ними и отправили в психиатрическую клинику для принудительного лечения.

Подобная история случилась и в Оренбурге. Абсолютно истощенных детей, питающихся только растительной пищей, органы опеки доставили в детский дом.

При лечении некоторых заболеваний, вегетарианство, в качестве непродолжительной диеты, даже приветствуется медиками, но во всем необходимо знать меру.

Дополнительные ссылки
· Другие новости раздела: Медицина


Самая читаемая новость раздела Медицина:
· Вегетарианство опасно для жизни

Последняя новость раздела Медицина:
· Головная боль от мороженого




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *

Введите код: *
Обновить

Главное меню
 Главная
 Лекарства
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
#
 Терминология
 Организации
Добавить
Популярные
Рейтинг
 Статьи
 Архив файлов

Реклама...

Продаем чай оптом в самаре http://www.paradizzz.ru. . Портал радиолюбителей diod схемы www.qrz.ru/schemes/. . Ворота противопожарные распашные купить Дорхан Северо-Запад.

Разделы статей
 Анатомия
 Акушерство
 Венерология
 Гигиена
 Гинекология
 Гистология
 Диеты и питание
 Здоровый образ жизни
 Народная медицина
 Неврология
 Нетрадиционная медицина
 Онкология
 Офтальмология
 Патофизиология
 Психиатрия
 Соц. медицина
 Стоматология
 Суд. медицина
 Терапия
 Травматология
 Фармакология
 Хирургия
 Другое




© 2017 Syktuo.ru - Информационная справочно-поисковая система по медицине.
При копировании материалов указание прямой гиперссылки на syktuo.ru обязательно.



Информация, представленная на данном сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики, лечения и не может служить заменой очной консультации врача.