Тропическое обезболивающее чудо
Отправлено 24.3.12 11:43 (2325 прочитали)
Группе ученых из знаменитого университета в Кембридже удалось обнаружить поистине удивительные свойства дикорастущего тропического растения, родиной которого являются труднодоступные леса далекой Амазонки.

Имя этому растению – акмелла огородная, говоря научным языком – acmella oleracea. Данное растение выращивается также иногда как декоративное, а свежие листья в Бразилии и Перу добавляют для пикантности в некоторые салаты. Ученые тщательно исследователи свойства акмеллы и пришли к ошеломляющим выводам: экстракт, полученный из акмеллы огородной, по своему обезболивающему воздействию сравним с сильнейшими блокираторами болевых рецепторов.

acmella oleracea

В результате клинических испытаний был создан гель, эффект которого был испытан на пациентах после удаления зубов. Новое средство значительно превзошло по своей эффективности известные традиционные лекарства. Данный гель был также протестирован при заживлении язв и лечении запущенных очагов воспаления в ротовой полости, возникших в результате использования плохо подогнанных протезов, и также показал себя с наилучшей стороны.

Главным преимуществом нового средства является его растительное происхождение и отсутствие каких-либо противопоказаний, что делает его крайне привлекательным для многих пациентов, особенно для детей. Результаты проведенных клинических испытаний готовятся к публикации в специализированной медицинской литературе и скоро станут достоянием общественности. Исследователи планируют продолжить тестирование и совершенствование нового препарата с целью получения еще более сильнодействующего обезболивающего геля, а его появление в продаже ожидается примерно через два года.

Дополнительные ссылки
· Другие новости раздела: Научные открытия


Самая читаемая новость раздела Научные открытия:
· Борьба с вирусом гепатита С продолжается

Последняя новость раздела Научные открытия:
· Тесная одежда может стать причиной рака желудка

Gina
2016-06-28 00:48:28
I absolutely love your blog and find a lot of your post’s to be precisely what I’m looking for. Do you offer guest writers to write content to suit your needs? I wo12;n&#8lu7dt mind creating a post or elaborating on a number of the subjects you write with regards to here. Again, awesome website!