Малые дозы аспирина лечат рак
Отправлено 23.3.12 16:35 (2134 прочитали)
Аспирин оказывает противораковое действие на организм человека – сейчас это заявление уже не вызывает сомнения.

Проведён ряд исследований, о которых сообщается в популярном британском издании The Lancet, экспериментально доказывающих, что регулярный приём небольших доз аспирина является эффективным средством профилактики и лечения онкологических заболеваний.

По заключению одного из ведущих авторов серии исследований Питера Ротвелла – профессора Оксфордского университета, учёные представили доказательства того, что ежедневный приём аспирина даёт положительные результаты в борьбе с раком.

За последние 10 лет учёными был проведён анализ состояния здоровья более 77 тысяч онкологических пациентов, часть из которых регулярно получала аспирин. В результате врачи установили, что при использовании от 75 до 300 мг аспирина в сутки в течение 3 лет, риск появления рака уменьшается на 25%. В конце исследования рак был диагностирован у 9 пациентов из 1000, при типовом уровне - у 12 пациентов из 1000 обследуемых. При употреблении аспирина больше 300 мг в сутки, вероятность заболевания раком пропорционально снижалась.

Доказано, что употребление аспирина в течение 5лет уменьшает вероятность смерти от рака на 15%, а через 5 лет после принятия аспирина смертность от онкологии продолжает резко снижаться. На 50% уменьшается вероятность метастазирования, то есть распространения рака по всему организму.

Постоянное употребление аспирина кроме борьбы с раком значительно уменьшает риск инсультов и инфарктов, но могут возникнуть побочные проявления, например, внутренние кровотечения. Побочные эффекты возможны только в начале приёма, а дальше организм привыкает к препаратам и риск побочных действий маловероятен.

Отвечая на вопрос – стоит ли всем принимать аспирин, чтобы снизить риск заболевания раком, профессор Ротвелл пояснил, что людям надо перестать курить, вести активный образ жизни и есть только здоровую пищу.

Дополнительные ссылки
· Другие новости раздела: Научные открытия


Самая читаемая новость раздела Научные открытия:
· Борьба с вирусом гепатита С продолжается

Последняя новость раздела Научные открытия:
· Тесная одежда может стать причиной рака желудка

Philinda
2016-06-28 00:38:06
Pehaps you like to check out a new restaurant of sushi-point. It is in deks/ckaijaselvja I liked the terrace. the street in front of the resaturant is quiet. The interior looks nice. But, this interior has to be payed, and tht explains the high prices.. I guess.But the food was good. Specially their fish tempura dish.