О пользе пешей ходьбы или пешком от болезней и депрессии
Отправлено 23.3.12 11:33 (2136 прочитали)
О том, что пешие прогулки бесконечно полезны – известно всем. Во всем мире были проведены исследования, результаты которых подтверждаю благотворное воздействие ходьбы на состояние здоровья человека.

Преимущества пеших прогулок заключается в их общедоступности, ведь согласитесь, что выделить некоторое время в течение недели для прогулки в сквере или парке возможно, просто вместо общественного транспорта можно проделать путь домой с работы или учебы пешком. Не требуется также приобретение специального спортивного оборудования или дорогостоящей формы, не требуется особой физической подготовки и знаний. А результатом от постоянных физических нагрузок, получаемых при ходьбе, будет отличная физическая форма и отменное здоровье; ходьба поможет укрепить иммунитет и навсегда избавит от депрессии. При постоянных пеших прогулках вы приобретете прекрасную фигуру, отменное здоровье, при этом экономя время и деньги, затраченные на посещение дорогих фитнес–клубов.

Стоит точно определиться, сколько надо ходить пешком, чтобы достигнуть результатов. Пешая прогулка в течение 10 минут уже принесет пользу для организма. Но, несомненно, будет лучше, если вы будете заниматься ходьбой несколько раз в неделю, хотя бы по 30 минут, для этого достаточно пройти несколько остановок по пути в работы или учебы пешком. Необходимо также соблюдать относительно быстрый темп движений. Тогда ваше сердце и дыхательная система будут развиваться, мышцы укрепляться и самочувствие улучшаться. Место для прогулок желательно выбирать там, где есть свежий воздух и спокойная обстановка, коим являются парки и скверы. А в выходные дни вполне реально съездить за город или посетить любые пешие прогулки по вашему городу. Ну а для поднятия настроения гуляйте в компании родных или друзей.

Теперь, зная где, как и сколько гулять, не ленитесь, занимайтесь собой, приобретайте отменное здоровье и отличную фигуру.

Дополнительные ссылки
· Другие новости раздела: Активный отдых


Самая читаемая новость раздела Активный отдых:
· Скидываем зимний вес!

Последняя новость раздела Активный отдых:
· Скидываем зимний вес!

Donte
2016-06-28 00:49:25
I'd also love to hear Mrs. Chicky's recommended timeline for putting up and, more importantly, taking down the lights. Because I'm pretty sure I'm going to want to print these out and billet my nerhgbouihood with them.