Скидываем зимний вес!
Отправлено 15.5.12 14:29 (2654 прочитали)
Лето недаром считается самым благоприятным временем для того, чтобы стабилизировать свой вес и обрести наконец-то фигуру вашей мечты! Не секрет, что именно этот сезон является самым популярным для проведения бракосочетаний, поэтому если и вас ожидают для выкупа невесты прикольные конкурсы, вам непременно необходимо обрести отличную форму. Известно, что именно зимой наш организм пытается «согреться» за счет излишних калорий, и поднакопить жирка, как говорится, про запас. Что ж, природу не обманешь. Лучше с ней подружиться. Доступней и рациональней всего это сделать двумя способами.

Во-первых – приучить себя считать съеденные калории, а во-вторых – обеспечить себе регулярную физическую нагрузку. Это вовсе не значит, что стоит резко «закрыть рот» и ограничить себя во всем. Потому что последствия могут оказаться прямо противоположные вашим намерениям. Вместо оздоровительного эффекта вы получите нарушение обмена веществ и, как следствие, «букет» заболеваний. К тому же вы знаете, что любые запреты и ограничения не лучшим образом сказываются на нашем настроении. К чему нам постная физиономия плюс легкая неврастения? Они не украсят даже постройневшую фигуру, а вот как раз регулярные, дозированные и разнообразные физические нагрузки помогут привести в гармоничное состояние и тело, и душу. Вести дневник всего съеденного за день – конечно, несколько необычно и даже смешно. Но! От этого есть большая практическая польза. Вы реально увидите, сколько всего лишнего в этом ежедневном списке. Посмотрите на него с точки зрения здравого смысла. Вполне реально заменить жирное мясо – на постную птицу, постараться хотя бы несколько раз в неделю есть рыбу, не забывать о яйцах – как наиболее доступном источнике белка, и заменить булочки и пирожные - не менее вкусными сезонными фруктами. Когда столбик термометра уверенно держится в районе отметки в 30 градусов тепла – ничего не стоит сократить в нашем рационе до минимума хлеб, картофель, сахар и алкоголь, и отдать предпочтение – отварным или запеченным овощам, мясу, кашам и, конечно же – воде. Желательно не газированной. По возможности – талой, и в количестве – не менее 2 литров в день.

Что же касается физических нагрузок – то, как и в питании, здесь нужен грамотный подход и здравый смысл. Не стоит лихорадочно бежать в тренажерный зал. Просто возьмите себе за правило начинать день хотя бы с 2-3 физических упражнений, ходить больше пешком. Насколько будет полезным сходить на барахолку, чтобы отдать даром детские вещи тем, кто в них действительно нуждается. Не силовых, а скорее – дыхательных, для гибкости, для растяжки. Под эту категорию нагрузок подойдет и получасовая пешая прогулка в среднем темпе, и четверть часа танцев – пусть даже наедине с телевизором! И, конечно же, мечта и хобби дачников – работа на огороде! Но, опять повторим – понемногу, регулярно, включая здравый смысл! Когда вы почувствуете в теле долгожданную легкость и приятную гибкость – значит вы на правильном пути.

Дополнительные ссылки
· Другие новости раздела: Активный отдых


Самая читаемая новость раздела Активный отдых:
· Скидываем зимний вес!

Последняя новость раздела Активный отдых:
· Скидываем зимний вес!




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *

Введите код: *
Обновить

Главное меню
 Главная
 Лекарства
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
#
 Терминология
 Организации
Добавить
Популярные
Рейтинг
 Статьи
 Архив файлов

Реклама...

Интернет-магазин газона купить газон gazonu.ru.

Разделы статей
 Анатомия
 Акушерство
 Венерология
 Гигиена
 Гинекология
 Гистология
 Диеты и питание
 Здоровый образ жизни
 Народная медицина
 Неврология
 Нетрадиционная медицина
 Онкология
 Офтальмология
 Патофизиология
 Психиатрия
 Соц. медицина
 Стоматология
 Суд. медицина
 Терапия
 Травматология
 Фармакология
 Хирургия
 Другое




© 2017 Syktuo.ru - Информационная справочно-поисковая система по медицине.
При копировании материалов указание прямой гиперссылки на syktuo.ru обязательно.



Информация, представленная на данном сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики, лечения и не может служить заменой очной консультации врача.