Новое открытие в лечении депрессии
Отправлено 21.3.12 09:30 (2018 прочитали)
Депрессия- это расстройство психики, которое мешает людям радоваться жизни. Уже много десятилетий ученые умы пытаются справиться с этим заболеванием с помощью лекарств. Медицинские препараты очень токсичны и толерантны для организма. Недавно группа ученых из Шотландии(Абердинский университет) заявила о том , что совершила революцию в исследовании способа лечения от депрессии.

Свою гениальную идею они опубликовали в известном научном альманахе «Слушания национальной академии». Ученые изучали воздействие на психику электросудорожной терапии, применяемой на практике больше 70 лет. Этот способ лечения заключается в том, что через тело человека (точнее через голову) проходит электрический ток. Такая терапия критикуется многими учеными на протяжении всего времени своего существования. Психиатрам давно известно, что импульс тока оптимизирует работу мозга, что облегчает мучение больного депрессией. Минус этой процедуры заключается в том, что природа этого воздействия не совсем изучена и такое лечение, блокируя некоторые участки мозга, часто заканчивается плачевно для пациента. Для того чтобы исключить негативное влияние импульса тока, шотландские ученые проводили лечение депрессивных расстройств экспериментальной группы, сканируя область мозга до и после электротерапии. Было установлено, что в результате такого лечения происходит взаимодействие некоторых участков головного мозга и 80% пациентов излечиваются от расстройства. Происходит частичная перезагрузка тех долей головного мозга, которые вызывают болезнь. Ученые продолжают наблюдения за пациентами, с целью выявить, не появятся ли у них признаки депрессивного расстройства. Несколько ведущих научных мировых университетов заинтересовались этим открытием.
Дополнительные ссылки
· Другие новости раздела: Научные открытия


Самая читаемая новость раздела Научные открытия:
· Борьба с вирусом гепатита С продолжается

Последняя новость раздела Научные открытия:
· Тесная одежда может стать причиной рака желудка




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *

Введите код: *
Обновить

Главное меню
 Главная
 Лекарства
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
#
 Терминология
 Организации
Добавить
Популярные
Рейтинг
 Статьи
 Архив файлов

Реклама...


Разделы статей
 Анатомия
 Акушерство
 Венерология
 Гигиена
 Гинекология
 Гистология
 Диеты и питание
 Здоровый образ жизни
 Народная медицина
 Неврология
 Нетрадиционная медицина
 Онкология
 Офтальмология
 Патофизиология
 Психиатрия
 Соц. медицина
 Стоматология
 Суд. медицина
 Терапия
 Травматология
 Фармакология
 Хирургия
 Другое




© 2017 Syktuo.ru - Информационная справочно-поисковая система по медицине.
При копировании материалов указание прямой гиперссылки на syktuo.ru обязательно.



Информация, представленная на данном сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики, лечения и не может служить заменой очной консультации врача.