В Воронежской области продолжает расти заболеваемость корью
Отправлено 23.3.12 11:07 (2288 прочитали)
С декабря 2011 года в Воронежской области медики один за другим стали регистрировать случаи заболевания корью.

Эта инфекция опасна серьезными осложнениями, она поражает центральную нервную систему и даже может привести к летальному исходу. Вспышка заболеваемости произошла в первый раз за последние несколько лет: к началу февраля 2011 заболело сразу 13 человек. Но смотря на последние данные областного Управления Роспотребнадзора за март, корь подкосила уже двадцать жителей Воронежской области. И что удивительно, "детской" болезнью чаще всего болеют взрослые.

Основная масса заболевших корью - люди от 20 до 35 лет, - говорят медики. В большинстве своем, этой инфекцией заболевают те люди, которые не сделали прививку или проходили эту процедуру довольно давно.

Санитарные врачи напоминают, что прививка – это единственный способ защиты от кори. Прививку от кори обязательно нужно сделать живой вакциной два раза в детском возрасте - в один год и шесть лет. Но защиты хватает всего на 10 — 15 лет, следовательно, взрослым до 35 лет желательно повторить вакцинацию - в особенности тем людям, которых не прививали в детстве или делали прививку всего один раз. Для того чтобы узнать, требуется ли именно вам эта процедура, нужно обратиться в поликлинику к участковому терапевту. В поликлинике поднимут вашу медицинскую карту и, если прививка требуется, сделают вам ее бесплатно. В области начали проводить профилактические работы в целях профилактики распространения кори, в медучреждениях ввели противоэпидемический режим.
Дополнительные ссылки
· Другие новости раздела: В России


Самая читаемая новость раздела В России:
· Bayer начнет производство препаратов в Свердловской области в 2014 году

Последняя новость раздела В России:
· В Воронежской области продолжает расти заболеваемость корью

Geralynn
2016-06-28 01:36:51
This shows real exreptise. Thanks for the answer.