Российские поликлиники будут вести прием в субботу
Отправлено 23.3.12 10:49 (2270 прочитали)
Накануне глава министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации Татьяна Голикова сообщила, что попасть на прием сможет большее количество работающих пациентов.

В соответствии с требованиями действующего законодательства суббота считается официальным рабочем днем. Но не во всех поликлиниках соблюдается данная правовая норма. В связи с чем, корректируется и дорабатывается старый приказ, который в ближайшее время обяжет врачей вести прием пациентов и по субботам.

Глава ведомства также подчеркнула, что в рамках модернизации медицинского обслуживания во многих поликлиниках с начала текущего года стартовала система электронной записи к специалисту.
Кроме того, все учреждения здравоохранения также будут обязаны обзавестись собственными интернет-ресурсами, что позволит сократить очереди в поликлиниках. На страницах официальных сайтов медучреждений станет возможным записаться на прием к специалисту, получить дистанционные консультации врачей и направления на анализы. Здесь же можно будет найти всю необходимую информацию о специализации, опыте работы, дополнительном образовании и переподготовке врачей поликлиник. Данная информация помогает с 1 января текущего года пациентам выбрать того специалиста, к которому они пойдут на прием.

В таких регионах России, как Республике Саха-Якутия, Забайкальском и Ставропольском краях, Белгородской, Волгоградской, Ивановской, Омской, Свердловской и областях, сейчас отрабатывается система ведения в электронном виде историй болезни.
Дополнительные ссылки
· Другие новости раздела: В России


Самая читаемая новость раздела В России:
· Bayer начнет производство препаратов в Свердловской области в 2014 году

Последняя новость раздела В России:
· В Воронежской области продолжает расти заболеваемость корью

Aslan
2016-06-28 01:32:58
Just do me a favor and keep writing such trnnchaet analyses, OK?