20 марта – Международный День без мяса
Отправлено 21.3.12 22:59 (1845 прочитали)
20 марта во всем мире отмечают день без мяса. Во многих российских городах проходят акции, организованные обществами защиты прав животных.

Так на улицах Санкт-Петербурга активисты раздают листовки с текстом: «Если Вы не вегетарианец, пожалуйста, рассмотрите возможность лично отказаться от мяса на один день» и проводят бесплатную раздачу фруктов с призывом хотя бы на день отказаться от употребления в пищу мяса. В столице в рамках «Дня без мяса» прошла пресс-конференция в центральном офисе «Интерфакса», в рамках которой обсуждали вопросы вегетарианства и отказа от мясной пищи.

Впервые этот праздник был проведен в Соединенных Штатах Америки в 1985 году организацией «Движение за права сельскохозяйственных животных». Сейчас подобные мероприятия проводятся ежегодно во многих странах мира. Многие государства вносят посильный вклад в его популяризацию. Повсеместно проводятся брифинги, круглые столы, посвященные проблемам здорового питания, животноводства, этики. Многие рестораны и кафе по всему миру в этот день отказываются от приготовления мясной пищи. Так, в Шри-Ланке в 2011 году нигде нельзя было купить и даже съесть мясо животных и птиц. К сочувствию к животным и отказу от мяса призывают и руководители многих стран.

В этом году в США планируется провести серию мероприятий в пятидесяти штатах государства. Активисты организации и волонтеры намерены раздать бесплатные «образцы» продуктов, приготовленных по вегетарианским рецептам и убедить жителей страны в необходимости изменения питания, переходу на растительную пищу.
Дополнительные ссылки
· Другие новости раздела: В России


Самая читаемая новость раздела В России:
· Bayer начнет производство препаратов в Свердловской области в 2014 году

Последняя новость раздела В России:
· В Воронежской области продолжает расти заболеваемость корью




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *

Введите код: *
Обновить

Главное меню
 Главная
 Лекарства
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
#
 Терминология
 Организации
Добавить
Популярные
Рейтинг
 Статьи
 Архив файлов

Реклама...

Бюстгальтер calvin klein купить: купить ортопедические бюстгальтеры camelia-orto.ru. . Остекление балконов в Калининграде oknaprussia39.ru.

Разделы статей
 Анатомия
 Акушерство
 Венерология
 Гигиена
 Гинекология
 Гистология
 Диеты и питание
 Здоровый образ жизни
 Народная медицина
 Неврология
 Нетрадиционная медицина
 Онкология
 Офтальмология
 Патофизиология
 Психиатрия
 Соц. медицина
 Стоматология
 Суд. медицина
 Терапия
 Травматология
 Фармакология
 Хирургия
 Другое




© 2017 Syktuo.ru - Информационная справочно-поисковая система по медицине.
При копировании материалов указание прямой гиперссылки на syktuo.ru обязательно.



Информация, представленная на данном сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики, лечения и не может служить заменой очной консультации врача.